Карандаши и специнструмент

Специнструмент алмазный

Карандаш алмазныйКарандаш алмазный правящий широко используется в промышленности и производстве для правки шлифовальных кругов различного назначения. Для оптимальной работы его необходимо вставить в электродрель, которая разгоняет шлифовальный станок до максимальной скорости 20 000 об/мин. Использование оборудования и высококачественного алмазного покрытия значительно сокращает время, необходимое для процесса повторной заточки. Такое сочетание оборудования и шлифовального карандаша с алмазным покрытием делает его идеальным для изготовления инструментов с точными геометрическими параметрами.

Что представляет собой алмазный карандаш

Специнструмент алмазный представляет собой элемент профессиональной оснастки, изготовленный из инструментальной стали высокого качества. Карандаш алмазный правящий получил своё название из-за того, что изготавливается в вид цилиндрического стержня длиной 40-80 мм. В зависимости от назначения и сферы использования, карандаш алмазный правящий может различаться по целому ряду параметров, но основным из них является порядок расположения алмазной крошки, а также происхождение минералов (натуральные и синтетические). Для правки шлифовальных кругов могут использоваться алмазные карандаши:

  • с неориентированным расположением алмазов
  • с цепочным расположением природных алмазов
  • со слоистым расположением природных алмазов
  • со слоистым расположением из синтетических алмазов

Купить алмазный карандаш в Москве

Уже много лет пользователи карандашных шлифовальных станков полагаются на бескомпромиссное качество шлифовальных инструментов компании "Алмаз-ТМ". Эти миниатюрные инструменты применяются там, где необходима высокая точность. В частности, широко используются алмазные инструменты в машиностроении. В нашем обширном онлайн-каталоге всегда можно подобрать подходящий алмазный инструмент, купить который можно прямо в режиме онлайн.