Алмазные ролики прецизионные

Алмазный правящий ролик

Алмазные роликиАлмазный правящий ролик используется для изготовления презиционных деталей самого разного назначения и сферы использования. Благодаря правке и доводке шлифовального круга до правильной формы роликовый правщик поддерживает эффективность и точность шлифования, а также позволяет сохранить производительность и качество в массовом производстве. Алмазный инструмент позволяет профилировать большее количество заготовок, сохраняя минимальное отклонение профиля за счёт регулярной правки обычных шлифовальных кругов и других деталей в процессе шлифования. По сравнению с одноточечной или многоточечной правкой, роликовая правка демонстрирует гораздо большую производительность при стабильных затратах.

Какие  прецизионные ролики чаще всего используются для фасонной правки

1. Прецизионные ролики с обратным гальваническим покрытием. На всех инструментах для правки, изготовленных методом обратного гальванического покрытия, алмазы располагаются на огибающей поверхности профиля, так что каждое зерно активно участвует в процессе правки и обеспечивает максимально возможный срок службы. Инструменты этого типа позволяют выдерживать даже самые жёсткие допуски и используются в качестве стандарта для всех типов профилей, особенно для очень тонких.

2. Прецизионные ролики с обратным гальваническим покрытием методом инфильтрации. Используются для производства этих очень прочных инструментов, изготовленных методом обратной гальванической инфильтрации, изготавливается графитовая форма с обратным изображением профиля правки ролика. 

3. Прецизионные ролики с гальваническим покрытием с позитивным зарядом металла. Инструменты этого типа изготавливаются с использованием процесса «позитивного» гальванического покрытия. На стальную втулку надевается профиль, на который в свою очередь надевается правка ролика. Затем алмазное зерно помещается на поверхность профиля ступицы и гальванически покрывается никелем. Алмазные зерна располагаются в одной плоскости на ступице.

Ролик алмазный для правки

В отдельную категорию стоит выделить ролик алмазный для правки с сетчатым рисунком. Благодаря сетчатым промежуткам между камнями, абразивная стружка легко удаляется в процессе правки. Благодаря этому достигается лучшая производительность правки. 50% от общей поверхности ролика с сетчатым рисунком демонстрирует на 30% более низкую нагрузку при правке по сравнению с роликами с высокой концентрацией напыления.