Алмазные прецизионные ролики

Ролик алмазный для правки

Алмазные роликиИзготовление мелких деталей для промышленности и производства требует точного соблюдения всех геометрических параметров. А для этого нужны инструменты для высокоточной обработки, такие как алмазный правящий ролик. Купить его можно для применения в автомобильной, станкостроительной и другой промышленности.

Как правильно подобрать прецизионные ролики

Прежде чем купить ролик алмазный для правки и использовать его в производстве деталей, следует обратить пристальное внимание на следующие характеристики:

1. Размер алмазной крошки. Он определяется в соответствии с геометрией профиля, наименьшим выпуклым радиусом, присутствующим в профиле в связи с соответствующим углом наклона, и требуемым качеством поверхности заготовки. Размер крошки может быть определён только на основе требуемого качества поверхности заготовки для геометрии профиля, которая позволяет вставлять кромочные усилители для малых радиусов.

2. Содержание алмазов. Указывается с использованием каратов в качестве единицы веса (1 карат = 0,2 г), в инструментах, изготовленных по гальванической технологии, зависит от размера зерна и рассчитывается с использованием площади поверхности, покрытой алмазами, и плотности зерна в цт/см².

3. Качество алмазов. Прецизионные ролики состоят из блокообразных высокопрочных кристаллов с неровной поверхностью, что придаёт им исключительные сцепляющие свойства и предотвращает «вытягивание» зёрен. Для укрепления кромок используются природные алмазы в форме иглы или октаэдра.

Купить алмазный правящий ролик в Москве

Компания «Алмаз ТМ» занимается поставкой режущих инструментов и расходных материалов к ним. Поэтому в нашем обширном онлайн-каталоге непременно найдётся подходящий вашей сфере деятельности алмазный инструмент, купить который можно по приемлемой стоимости.